Benvenuto! 


И Т А Л И Я

Новости

00:00

Все больше российских туристов посещают Апеннины

Все больше российских туристов посещают Апеннины, при этом отдавая предпочтение дорогим пятизвездочным отелям. За первые три месяца текущего года итальянское консульство в Москве выдало порядка 56 тысяч туристических виз, что это почти на 24% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года (тогда было выдано 42,9 тысячи визы).

На основе предоставленной Итальянским национальным туристическим центром информации можно сделать вывод, что среднестатистическому русскому туристу от 35 до 55 лет, в 20,5% случаев это менеджеры и директора, а в 10,3% - студенты. Они предпочитают посещать Италию в первые две недели сентября, а 48% выбирают проживание в четырех- или пятизвездочных отелях.

Первые русские туристы появились в Италии в 1830 году, когда из Одессы на теплоходе отправилась первая группа в Неаполь, отмечает сайт "Италия по-русски". В 1917 году турпоток из России обмелел, а в последующие десятилетия Италию посещали только политработники и немногочисленные путешественники. И лишь в начале 90-х годов прошлого столетия жители России вновь начали осваивать Апеннины.

Риа новости

© italianocinema

2010 - 12

 

Конструктор сайтов - uCoz